Блок питания 12 в

Все источники и просто люди говорят что в 12в сети потребитель возьмет столько ампер сколько ему нужно для работы и то что остаеться свыше выдаваемое БП не повлияет негативно на потребитель, вопрос посему мой БП 12в 250Ват убивает любой кульер за пару секунд?
2 года назад от ROMEO

1 ответ

0 голосов
Ты указал, что БП 12 В, но не указал на какое напряжение кулер. А может он на 5 В? А может БП испорчен и выдает напряжение больше, чем 12 В? В общем так, как должно или может быть.
1. Если БП напряжением 12 В, ограничен током, скажем, 10 А, ты подключаешь любую нагрузку, например, кулер, который ограничен по напряжению 12 В и потребляет ток 1 А, то ни БП, ни кулеру ничего не будет.
2. . Если БП напряжением 12 В, ограничен током, скажем, 10 А, ты подключаешь любую нагрузку, например, кулер, который ограничен по напряжению 12 В и потребляет ток 20 А, то БП выйдет из строя, а кулеру ничего не будет.
3. . Если БП напряжением 12 В, ограничен током, скажем, 10 А, ты подключаешь любую нагрузку, например, кулер, который ограничен по напряжению 5 В и потребляет ток 1 А, то БП, ничего не будет, а кулер сгорит.
2 года назад от Азамат Буранов

Связанные вопросы