Умные вопросы
Войти
Регистрация
Обогрев хлева и сарая.
Грет ли реально помещение хлева, размерами 3 метра на 3 метра, простая лампочка накаливания, в 100 ватт, если е держать во включенном состоянии постоянно, при морозе на улице от 20 до 37 градусов? Разумется, двери и окошко плотно закрыты и утеплены, например - изолоном. Стенки хлева, бревно 15-20 см в среднем диаметре, потолок плотный, сверху наложено сено. Интересует температура внутри такого помещения в диапазоне минус 5 - +5 градусов. Животных крупного и мелкого размера при этом нет.
3 года
назад
от
BelindaHamli
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не грет. Все эти украинские левши никогда не учили физику. Для обогрева 9кв. м. Требуется обогреватель 900Вт. Можно потолочник на 800Вт, с ним проблем меньше, но обязательно с терморегулятором.
3 года
назад
от
Сергей Краснов
▲
▼
0
голосов
Получается площадь почти 10 квадратных метров, что требует около одного киловатта и обеспечивает разницу температур снаружи-внутри около 40 градусов. Отсюда лампочка 100 ватт обеспечит разницу примерно в 4 градуса.
3 года
назад
от
Пётр Петрович
Связанные вопросы
2
ответов
(Может ли бесконечность быть конечной и бесконечной одновременно? ) - Этот вопрос задавали здесь не раз, и ответ на него
8 месяцев
назад
от
MichelineSpe
1
ответ
Что из ниже описанного возможно на практике?
5 года
назад
от
CandyAlbrigh
1
ответ
Обнаружен ли глицин за пределами Земли и какое это имет значение?
11 года
назад
от
DOMINANT