Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто первым создал радио: Попов или Маркони?
3 года
назад
от
15652833142
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Попов продемонстрировал радиоприемник 7 мая 1895 года, но это изобретение не было запатентовано. Маркони продемонстрировал в феврале 1896 года, но зато оформил всё, как положено. Поэтому именно его и считают изобретателем на Западе.
3 года
назад
от
WilfordZ036
▲
▼
0
голосов
Но создателем первой, успешнй, системы по передачи информации "без проводов"принятно считать итальянского инженера Гульельмо Маркони, который продемонстрировал свое изобретение в 1895 году. Однако на териториии СНГ считается, что первым радио изобрел Александр Степанович Попов примерно в том же году.
3 года
назад
от
Алексей Иванов
Связанные вопросы
1
ответ
Может-ли быть такое, что будуще возможно только потому, что оно уже произошло и время на самом деле идёт вспять?
4 года
назад
от
Влад Голосков
3
ответов
Считается, что читать книгу боле полезно, чем смотреть в монитор (lcd) , но разве лампочка не мерцает примерно так же?
1 год
назад
от
сергей
1
ответ
Можно ли на выход этого устройства подключать вместо АС наушники? Наушники подключаются только 3 проводами-с общей земл.
2 года
назад
от
Саша Дно