Что же вобще такое-то ваша смерть.

Спустя довольно таки долгое время после раздумий о смерти и жизни в целом, я решил спросить у кого то потому что зашёл в тупик. Вобщем то что смерти не избежать это понятно и через 60 лет не создадут элексир бессмертия. Но все время я думал что же все таки будет. Причём мне интересно не разложение а от первого лица. По неким экспериментам сначала будет галлюцинация в которой мозг будет думать в 2 раза быстре а потом смерть. Дальше там все мозг отмирает и так дале. Ничего нету, небытие и пустота в мозгу. это страшно осознавать но это так. Но когда я все это думал, я не понимаю все ещё. Кто я, как я в этом мире оказался и что со мной было / кем я был до появления себя как сперматозоид и зачатия.
2 года назад от Jenntrit

5 Ответы

0 голосов
Наука вам не пояснит, кем вы были до рождения.
Она считает, что это молекулы в мозгу боятся, хотят что-то и т. д.
Нет мозга, нет и личности, по их мнению.
2 года назад от Adept Frankinstein
0 голосов
Такая же фигня. Я придерживсь того что как до рождения ты не существовал, так и после смерти ничего. Мозгу ( человеку ) сложно это воспринять, и осознавать . Я просто перестал об этом думать, и все норм. Но в то же время и понимаешь как все просто .
2 года назад от oler postal
0 голосов
Вы все сами усложняете своими размышлениями. Нет в смерти какого то высшего смысла. Мы действительно просто отключаемся и все. Ну может и в рай конечно попадаем. Надо читать рассказы тех, кто пережил клиническую смерть. Сначала больно и страшно, а потом никак.
2 года назад от Чешир
0 голосов
Поскольку я не единожды слышал об экспериментах, данные о которых почему-то не популяризированы, когда после возврата от клинической смерти люди рассказывали что могли видеть своё тело и людей вокруг, я склоняюсь к тому, что смерть видимого тела не есть концом существования.
А что там дальше. кто знает.
2 года назад от Король Ник
0 голосов
Пока мы есть, смерти нет. Человек-единственное существо, который осознаёт, что-смертен, но зато он никогда до самого конца не поверит, что умирает. Да и независимо от этого, умирать-нестрашно
2 года назад от Папа

Связанные вопросы