Я перепутала слова? Как называется та судорога, которая

Схватывает ногу во время плаванья в холодной воде? И как называется судороги ноги или рук у старого человека? А как - у алкашей трясутся руки, когда он стакан свой берет? А те судороги, которые у эпилептиков, в припадке?
2 года назад от НАДЕЖДА КАМЕНЕВА

4 Ответы

0 голосов
В воде из-за переохлаждения происходит спазм мышц. У старых людей ухудшается кровобращение, поэтому холодные конечности, и судороги могут быть вызваны этим. У алкоголиков - тремор. Но тремор может быть не только у них, но и у пожилых людей из-за болезни Паркинсона. Непроизвольное сокращение мышц у эпилептиков - эпилептический приступ.
2 года назад от JulianneBld
0 голосов
Во ВСЕХ случаях (кроме тремора) происходит предельно сильное сокращение мышц (или сосудов-Это-тоже "мышца"! ) Вот, оно и вызывает боль. В холодной воде сосуды сужаются. У стариков руки и ноги холодне, чем были раньше. Они тоже мерзнут, отсюда и судороги. И кстати, от удара током тоже возникают кратковременные судороги (Поэтому так неприятно! ) Да. И от сильного физического напряжения сосуды тоже сужаются! У спортсмена тоже может ногу свести. Выход из судорог-разогрев достаточно горячей водой, растирание и т. д. Короче-расширить сосуды любым способом.
2 года назад от DiegoFernand
0 голосов
Схватывает ногу во время плаванья в холодной воде?
Судорога

И как называется судороги ноги или рук у старого человека?
Или обычная судорога или тремор при дрожательном параличе.

 А как - у алкашей трясутся руки, когда он стакан свой берет?
Тремор

 А те судороги, которые у эпилептиков, в припадке?
Припадок, статус — генерализованные тонико-клонические судороги
2 года назад от ClaribelMaci
0 голосов
Судороги возникают от сужения сосудов и недостатка питания мышц. У пловцов это или холодовая судорога или от сильного физического напряжения, у стариков от атеросклероза сосудов, у эпилептиков судорожный припадок. Я думаю, классификация судорог есть в Википедии.
2 года назад от Тимур Диловаров

Связанные вопросы