Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно завести в дом 35 киловатт трёхфазных. Электрик по привычке завёл кабель с жилой 10 кв. мм.
Нужно завести в дом 35 киловатт трёхфазных. Электрик по привычке завёл кабель с жилой 10 кв. мм. Выяснилось, что надо 16. Можно ли оставить старый кабель и добавить параллельно такой же на 10?
4 года
назад
от
Елена Ванина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Смотря какой кабель, медь или аллюминий. Если медь, то на 1 мм кв до 7 ампер. То есть 70 ампер на фазу. Это14 квт по фазе. Другое дело аллюминий, там до 4 ампер на 1 мм кв.
4 года
назад
от
инна михалина
▲
▼
0
голосов
Можно, но тогда их надо надёжно соединить, чтобы никогда не
произошёл обрыв одного из них и вся нагрузка не пришлась на один кабель, и он сгорел. Лучше для двух кабелей, если уж так получается разделить нагрузку на два кабеля, тогда при обрыве одного кабеля просто не будет питания некоторых потребителей в доме.
4 года
назад
от
евген столыпин
▲
▼
0
голосов
Тебе нужно 35. 000 ватт для того, чтобы климат был в норме и это не мешало твоему развитию?
У меня будет маленькое производство машиностроительно-металлобрабатывающего толка, вплоть до плазмореза, точечной сварки, термобработки и даже литейки, так даже я стараюсь уложиться МАКСИМУМ в 10. 000 ватт, а лучше в 3. 000 ватт, а многие вещи вобще аккумуляторные и сеть им нужна только для зарядки аккумуляторов быстрыми зарядными устройствами.
4 года
назад
от
Злой Школьник
Связанные вопросы
2
ответа
Как с точки зрения эволюции появилось половое размножение?
4 года
назад
от
GiseleFreeli
1
ответ
Реально ли из подручных средств сейчас сделать дульнозарядную пушку?
3 года
назад
от
ElisaX834616
1
ответ
Где можно взять выключатель как на Фотографии
9 года
назад
от
Мила Моретц