Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сломался фотоаппарат! Нужна помощь (от тех кто разбир. в фотоаппаратах) !
Я фотографировала. Фотоаппарат Canon G7. Работала всего, час, но ни разу его не выключала. Его внезапно выбивает: экран темнет, а объектив открытым так и остается. Я подумала что разрядился, но нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО В НЕМ МОГЛО СЛОМАТЬСЯ?
14 года
назад
от
Noop™
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Самое простое решение - проверить работу с заведомо исправными аккумуляторами (да хотя бы свежими алкалайновыми батарейками) . И как правильно заметили, не пытаться закрывать объектив вручную.
Если с другими источниками питания всё работает, придётся заменить старые аккумуляторы, поскольку они исчерпали свой ресурс (нарушение режима зарядки, длительный перегрев, брак и т. д. ) .
Если замена аккумуляторов не вернула работоспособность, следует копать схему аппарата. От контактов питания до обвязки микропроцессора, искать окисления и другие артефакты (точне сказать сложно - мало информации) . Для этого ищите и изучайте мануал на свою технику.
И ещё. Поход в мастерскую тоже никто не запрещал.
14 года
назад
от
Валентина Новикова
▲
▼
0
голосов
аккумулятор не имет емкости. Наврядли проблема другая. Главное чтобы насилу объектив не закрыли. Подзарядить и включить/выключить. Проверить что дальше покажет.
14 года
назад
от
Алёна Шишкова
Связанные вопросы
2
ответа
Как вы думаете, можно ли с углерода (С) сделать броню, воружение и тд. И будет ли она эффективна?
3 года
назад
от
Virgilfer
1
ответ
ноги увязшие в болотной почве трудно вытащить. играет ли какую либо роль атмосферное давление? почему? почему?
13 года
назад
от
Умничка
2
ответа
А правда ли написана в Библии, что после смерти мы попадём в параллельную Вселенную? Что это такое, с т. з. науки?
9 года
назад
от
JamaalHennin