Электричество то выключается, то включается. Частный дом. Проводка новая

Живу в доме 2 года. Дом новый, проводка новая. На проводке не экономила.
Вчера провели IP интернет Смотрешку. 1 роутер и все остальные ТВ через Wi-Fi приставки.
Сегодня с утра проснулась от писка. Дом отапливается конвекторами. Они то выключались, то через 10 секунд включались. И так продолжалось пока я часть конвекторов не выключила. При том, что у соседей всё хорошо. И самое главное свет в доме не выключался, он на отдельной фазе. Я потом поняла, что отключалась только 1 фаза. На ней, оказывается, висела бОльшая часть конвекторов. Но, опять таки, автоматы бы вырубились, если был бы перегруз. Мой электрик сказал, что дело не в перегрузе фазы.
Завтра он приедет и посмотрит. Но успокойте меня, а то я с утра вся на нервах. Что это может быть? Такого за 2 года не было ни разу, хоть предыдущая зима была куда морозне. А сейчас всего минус 10.
Да, в доме 15квт, разделённые на 3 фазы. 1 фаза это свет и эл. плита, 2 фаза это практически все розетки ?
2 года назад от Осенняя

1 ответ

0 голосов
Попросите электрика развести часть конвекторов на третью фазу.
А на перспективу, настоятельно рекомендую рассмотреть вариант водяного отопления с электрокотлом, который позволит отбирать потребную мощность с любой фазы или со всех в произвольных пропорциях.
У меня шесть ТЭНов в котле можно включать отдельными выключателями и при необходимости прогрева дома нагрузка будет известной мощности с известной мне фазы.
2 года назад от Dr Pavlov

Связанные вопросы