Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему ум весьма редкое явление, и самое страшное умное для дураков чушь?
3 года
назад
от
Маринов Станислав
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
У человека раньше был естественный отбор на ум, вот и стали людьми, а сейчас по-факту идиоты не то, что дольше живут и больше потомства дают, а сильно превосходят по этому самому количеству потомства умных людей. Средне по человечеству падает.
3 года
назад
от
Serjcip
▲
▼
0
голосов
дураков больше, чем умных скоре всего из-за отрицательного отбора на ум на уровне генов. Для выживания сейчас думать не нужно, как например 300 лет назад и раньше. Кроме того, для дураков умное чушь, так как они не способны что то логически проанализировать и им вдобавок лень думать, так как тупой мозг сложно напрягать
3 года
назад
от
Аня Типцова
▲
▼
0
голосов
Опять Вы за свое. Никакого "ума" не существует. Существуют базовые навыки умственной деятельности - память, счет, словарный запас (активный и пассивный) , понимание прочитанного, поиск аналогий, черт в ступе. И они все как-то (боле или мене нормально) распределены среди населения.
3 года
назад
от
Azimut
Связанные вопросы
2
ответов
Кистпёрые рыбы и сейчас живы . Что дала эволюция (? ) этой рыбе? Или нет эволюции ?
7 года
назад
от
Алексей
1
ответ
Что же такое - электрическое поле. Ответ из Википедии меня не устраивает
7 года
назад
от
Valdemar
1
ответ
Могут ли люди научиться летать на облака через 25 000 лет?
5 года
назад
от
i live in ENGLAND