Умные вопросы
Войти
Регистрация
При включении люминесцентной лампы начинается дикое шипение в наушниках.
Купил новый микрофон AKG LYRA C44-USB. Наушники подключены к микрофону, сам микрофон подключен по usb к пк. При включении света в другой комнате (люминесцентной лампы) начинается громкое шипение в наушниках. Не перестает шипеть даже если переподключить наушники к микрофону. Иногда после примерно минуты шипения появляется звук, но он как будто выкручен на максимальную громкость и с бассбустом каким то. Если же после шипения звук становился нормальным, с нормальной громкостью, то менялись местами стороны звука (в левом наушники издавались выстрелы, которые были справа, например) . Наушники при подключении к компу работают нормально даже во время шипения от микрофона. Заземления нет, стабилизатор не помогает. Как жить?
3 года
назад
от
fedor cymkin
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
1 менять лампу 2 озаботится помехоподавляющими цепями и экранированием оборудования. 3 Использовать нормальные защищенные майки и ПУ.
В целом - вопрос не простой, если заниматься звуком серьезно - надо изучать
3 года
назад
от
Дмитрий Гоняев
▲
▼
0
голосов
Заменить лампу на светодиодную или лампу накаливания. Если люминесцентная лампа это "экономка", она генерирует частоту около 30 КГц, которая и создает помеху.
3 года
назад
от
ывдапь лтаи
Связанные вопросы
2
ответов
Что лучше изучать чтобы понять такие блок-схемы?
2 месяцев
назад
от
прпар оаоепа
1
ответ
По-телеку говорят, что вселенная сожмётся в точку и всё опять взорвётся! Что за пределами точки её сжимает?
8 года
назад
от
Franz Ferdinand
1
ответ
Почему нужно так беречь воду?
8 года
назад
от
amir