Зачем нужен воск в свечах?

2 года назад от Фрай =_=

2 Ответы

0 голосов
Воск или парафин - это и есть ТОПЛИВО!

Фитиль служит для первоначального розжига. Ты зажигаешь нить, она быстро прогорает до уровня воска, растапливает и нагревает его, и затем раскаленный воск начинает быстро его пропитывать и испускать пары. Именно пары раскаленного воска и являются горючим .

Проведи эксперимент: кусочек воска или парафина положи в ложечку, разогрей почти до кипения и поднеси спичку - пары воска вспыхнут как бензин.

Без воска/парафина голая нить просто быстро сгорит как бумага. Нить лишь несет вспомогательную роль для первичного розжига и в качестве проводника расплавленного воска (фитиль как в керосинке)

Воск / парафин - это топливо в твердом состоянии, с температурой плавления гораздо выше комнатной в отличие от всякой соляры или керосина
2 года назад от Commer Del
0 голосов
Церковь - это школа для простого народа и временно заболевших образованных людей. Кроме того, религия иногда помогает образованным людям увидеть лес за деревьями и вобще, является гигиеной мозга. У этой народной школы есть свои педагогические приёмы, свой кнут и пряник. Пряником является художественное, архитектурное и музыкальное оформление "занятий", а также введение в состав воздуха слабонаркотических веществ в виде паров кадильницы или продуктов сгорания воска. Малая концентрация наркотиков в воздухе "народных" аудиторий подобна чашечке кофе или ста граммам алкоголя по большим "семинарам" (праздникам) и помогает развитию мозга, усвоению информации. "Аромат свечей положительно воздействует на нашу нервную систему. Вы получаете глубокое умиротворение и релакс, избавляетесь от негативных эмоций, успокаиваетесь и расслабляетесь"
2 года назад от Prince

Связанные вопросы