В течении прошлых столетий жениха и невесту искали родители. Ну и как же люди потом жили без любви ?

Часто жених и невеста видели друг друга в первый раз уже на свадьбе, никто не спрашивал их о взаимных чувствах, главное, чтобы родителям нравились.
2 года назад от Alison15H013

4 Ответы

0 голосов
для твоей инфо: лишь некоторые (! ) семьи в "станах" знакомят потенциальных (! ) женихов и невест, а они (дети таких родителей) сами потом решают, подходят они друг другу или нет, просто узнают друг друга, встречаются и все. но иногда может возникнуть взаимный интерес и перерасти во что-то больше. и кстати это неплохая традиция. современная молодежь все хуже и хуже коммуницирует, знакомится и порой им даже негде найти друзей просто для общения, не то что женихов\невест. так что такая помощь в организации знакомства детей (но когда родители знают другую семью (! ) при этом) совсем не плохое решение, насильно никто никого из адекватных людей в 21 веке не женит\не выдает. и закон всегда будет на стороне жертв в этих случаях, если такое произойдет вдруг. что дикость конечно и рассматривается как уголовка, во всех странах, а не только с окончанием "стан"
2 года назад от ВиКи
0 голосов
Смешные люди. Сами себе придумали, что она необходима и обязательна, а потом удивляются, что ни на чём не основанное предположение внезапно себя не оправдало.
2 года назад от юляяя томилова
0 голосов
Любовь - не обязательное условие семейной жизни. Впрочем, есть поговорка "Стерпится - слюбится". И в цивилизованных семьях и в Узбекистане предварительно неофициально немного показывали друг другу жениха и невесту и интересовались их мнением.
2 года назад от Маргарита Белинская
0 голосов
На первый план выходили меркантильные интересы - приданое, калым, статус жениха (невесты) , и т. п. Все остальное типа любви было не интересно, т. к этим не наешься.
2 года назад от ЛИХО СПЯЩЕЕ

Связанные вопросы