Как измерЯть емкость аккумулятора?

Покупаю у Китайцев аккумуляторы, меряю емкость LiitoKal-ой… и не разу на получал оговоренной продавцом емкости. Спорю, а продавец качает права, типа: «Не правильно меряешь? »
Производитель оговаривает в даташите отдаваемую аккумом емкость. Т. е. емкость меряется при разряде. Вопрос: при разряде U до нуля (недопустимого для аккума) , или до критического, после которого разряд не допустим, или до какого?
2 года назад от vik den

4 Ответы

0 голосов
До полного. Плюс это наверняка какая ни будь «китайская» ёмкость. Не застали китайские магнитофоны с динамиками на два вата, питаемые от батарек и заявленной мощностью в. четыреста ватт? Да, это почти реально. Только это мгновенная импульсная мощность при повышенном напряжении питания. Ну и ещё небольшой повышающий коэффициент. Ибо не измеренные, а расчётные параметры. .

Одно время работал на российском заводе выпускающем в том числе средства массового оповещения. Один из усилителей описывался как шестьсот ватный выходной сигнал без искажений. И да он столько выдал. Даже не в импульсе, а постоянно. Но только, если в электрической сети двести восемьдесят вольт. Для настройки мы использовали повышающий трансформатор.

Так что все указанные характеристики. ±20% минимум. Конечно скоре минус.
2 года назад от кристи мими
0 голосов
до нуля если разряд то батарея обычно теряет емкость и после приходит в негодность ) емкость узнают сколько батарея от даёт до минимально допустимого разряда на проверяемой батареи и также заряд

Если батарея отдала 2000 то что бы в следующий раз отдать что бы снова 2000 и ей нужно взять заряд 2000
2 года назад от Мария Белая
0 голосов
Нужно прогнать 3-4 цикла акуму. и на разряд померять емкость. А вобще много на ютуб обзоров акумов так что выбирай правильне акумы. Лучше взять Panasonic Eneloop из паьчиковых и из 18650 фирмы Sanyo или Panasonic и не копаться в китайском дерьме. Sanyo или Panasonic проживут (и продержат максимальную емкость) в 2-3 раза дольше чем китайцы. У меня оригинальные пальчивковые аккумы работали в фототехнике по 20-25 лет. А китайцы дохли за 2 года.
2 года назад от Илья Пахомов
0 голосов
Тебе с точностью до 1%? такая точность никому не нужна, тем боле акб по разному работает в разных условиях температуры и нагрузки. Достаточно до 25% акб разрядить что бы понять что вместо элементов туда песка не насыпали для веса
2 года назад от Вероника Астафьева

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Юлия Шостакович