Сколько миллиампер в час потребляют два последовательно соединённых светодиода?

Я знаю, что при последовательном соединении ток в цепи равен току одного элемента. Значит ли это, что 1 светодиод будет разряжать например батарейку с такой же скоростью, как и 2 светодиода? Если нет, то как посчитать, на сколько хватит батарейки 1400 мА*ч для двух светодиодов?

Если я где-то говорю ерунду, прошу простить, я в этой теме только пытаюсь разобраться)

И да, батарейка на 3. 6 ватт (2 батарейки) , поэтому я поставила резистор и светодиоды горят. Вопрос только в том, как долго они будут гореть?
2 года назад от егор вторушин

2 Ответы

0 голосов
Они потребляют не "миллиамперы в час", а ПРОСТО "миллиамперы". Независимо от количества времени.
Сколько потребляют? А смотря, как будешь их питать. Если позаботиться о том, чтобы они горели с нормальной яркостью, то они будут потреблять тот же самый ток, какой потреблял бы и один светодиод. Это как две плотины на одной и той же речке. Вода-то протекает через обе плотины ОДНА И ТА ЖЕ, количество е не может измениться.
Но если светодиодов (плотин) ставить больше, то потребуется больше напряжения (перепада уровня воды) , чтобы сила тока осталась прежней. Таким образом, при последовательном соединении светодиодов нужно увеличивать питающе напряжение, а сила тока может оставаться прежней. Если количество светодиодов увеличивать, а напряжение - нет, тогда светодиоды просто не загорятся, т. к. у каждого из них есть минимальный порог напряжения, необходимый, чтобы диод хотя бы минимально открылся. Если СУММА этих порогов у всех светодиодов в цепи выше, чем питающе напряжение, то они ВСЕ просто останутся закрытыми и светиться не станут.
2 года назад от Катя Барбела
0 голосов
Терминология сильно искажена. Надо фото всего выложить. И чтобы видно было, сколько ом в резисторе.

Если светодиод пятимиллиметровый и правильно подключен, его ток равен 20 миллиампер.

Чтобы получить время, надо разделить 1400 на 20 = 70 часов. Но это не точно, надо фото
2 года назад от dsme ssss

Связанные вопросы