Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как думаете , могут быть рентабельными электромобили в странах где зимой морозы за -20° , ёмкость аккумулятора на морозе
Падает а ещё нужно салон греть?
3 года
назад
от
Алиса Майер
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Пока нерентабельны. Быстрая разрядка на морозе и долгий заряд батареи влетают в копечку и больше, чем бензин. А также, если учесть долгую зарядку по времени, то электромобиль будет стоять часов 12 без дела и не сядешь сразу и не поедешь. А про Норвегию, где якобы у всех теплые гаражи, больше миф. Разрядка происходит, в основном, при движении автомобиля, его свет, и без тепла в салоне тоже как-то не наездишься.
3 года
назад
от
Антон Столбовской
▲
▼
0
голосов
пока литр бензина стоит всего-лишь (порядка ) как 10 квт. час электричество, ни о какой рентабельности не может идти речь (без госфинансирования ) . Сотношение должен быть порядка 1:30 . 1:50 . И не надо забывать, что опель за 3к юсд тоже средство передвижения, а вот электромобиль за 3к не купишь.
3 года
назад
от
Андрей Савельев
Связанные вопросы
2
ответов
Почему некоторые историки не верят в войну Древних Русов и Ящеров?
1 год
назад
от
'Вадик'
2
ответов
Синхронизация фаз 380 генератора и потребителя
2 года
назад
от
AmieFarrelly
1
ответ
Вспомнил байку про большой отколовшийся кусок камня, и старика, который придумал под ним выкопать яму. Это сказка или?
11 года
назад
от
NordLandeR_Cat