На данный момент в мире 7139 языков. Откуда появилось столько языков, если у нас общий предок? И какой язык бы первым?

На данный момент в мире 7139 языков. Откуда появилось столько языков, если у нас общий предок? И какой язык бы первым?
2 года назад от Эльвег Хуншаев

4 Ответы

0 голосов
Географическое, а позже ещё и политическое, государственное разъединение популяций не могли не привести и к разъединению языков. Даже в том случае, если во времена зарождения членораздельной речи (как элемента общения) все сапиенсы говорили бы на едином языке.

Что далеко ходить-то: вон, пятьсот-шестьсот лет назад (каких-то паршивых максимум двадцать пять поколений назад! ) предки нынешних русских, белорусов, украинцев и поляков прекрасно понимали речь друг друга. А сейчас?

А с момента зарождения сапиенсов как биологического вида прошло минимум двадцать пять ТЫСЯЧ поколений. Это ещё чудо, что языков в мире всего-то чуть больше 7 тысяч.
2 года назад от я
0 голосов
На планете изначально было 4 расы. И языков было как минимум 4. потом языки начали меняться. Кстати язык очень быстро меняется. За сто лет ощутимо меняется.
2 года назад от Florian3680
0 голосов
До сих пор нет точного ответа на вопрос о происхождении языка. Большинство ученых сходятся во мнении, что это был длительный процесс, занявший, возможно, миллионы лет.

Развитие языка происходило поэтапно, и первой ступенью был протоязык.

У животных общение заключается только в ключевых потребностях. У человека произвольные звуки и знаки складываются в определенные слова, которые можно выучить, изобрести и бесконечно комбинировать.

Люди расселялись по планете и их протоязыки развивались самостоятельно и независимо, отсюда такое их разнобразие.
2 года назад от Дмитрий Пешков
0 голосов
Племен было много на примере в Африке почти в каждом крупном племени свой язык ) да и в мелких есть свои языки . То есть языков раньше было еще больше так как племен было очень много .
2 года назад от Костя Файзулин

Связанные вопросы