Время существует только для объектов ?

Итак как мы знаем в космическом пространстве жидкая вода мгновенно становится куском льда. из-за низкой температуры и из-за низкого давления космического вакума. Что происходит с электрической цепью, когда она помещается в минусовую температуру? Неужели твоя мобила никогда не тупила на сильном морозе? Сопротивление электрической цепи также уменьшается, изменя формулу закона Ома на некоторые значения. Т. е. в условиях Земли были одни значения, а в условиях холодного космоса совсем другие и именно эту разницу называют релятивистской поправкой, когда говорят о замедлении времени на часах в космосе. Отметим также, что механические часы, которые летали в космос и которые ездили на луноходе не замедлились ни на одну микросекунду, а вот электрические часы, которые испытывают влияние частичной сверхпроводимости немного замедляются как раз по причине изменений работы электрической системы при изменении сопротивления. Сторонники того что называют теорией относительности этого не понимают и приписывают скорости мифические свойства. замедление времени. перемещение во времени и прочий абсурд. Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро. оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах е крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и собразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит.
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой точки сборки. Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
2 года назад от Руслан

2 Ответы

0 голосов
в космосе нет температуры. вакум не способен передавать тепло, охлаждаются вещества там по другим причинам. дальше не осилил твою стряпню.
я тебе уже лет 5 или 10 назад советовал начни теорию сначала, со школьных курсов. ты так и продолжаешь нести бред)
2 года назад от MellissaChav
0 голосов
"механические часы, которые летали в космос и которые ездили на луноходе не замедлились ни на одну микросекунду"
От холода геометрические размеры баланстира уменьшились и частота колебаний возросла - секунда сократилась и время побежало вперед.
2 года назад от JohnnyMacDon

Связанные вопросы