Говорят луна была частью земли, если правда как она отвалилась?

2 года назад от АЛЬБЕРТ ЧЁРНЫЙ

4 Ответы

0 голосов
В том-то и дело, что это неправда: у Луны слишком особый химический состав для того, чтобы она хоть когда-то была частью Земли, а мифы ясно указывают на то, что когда на Земле появились первые люди, её ещё не было.
2 года назад от Полина Мжачих
0 голосов
Простые люди склонны к чёрно-белому мышлению и мгновенным переходам между чёрным и белым и наоборот. Поэтому чёрно-белому мышлению свойственен "катастрофизм".

Проявлением катастрофизма является создание вселенной "за семь дней", "мгновенное вымирание динозавров", "ударное" образование Луны. Наконец, "большой взрыв вселенной".

Если Земля постепенно скомковалась из протопланетного облака, то облако это практически со 100%-ной вероятностью должно было вращаться, потому что облако всегда состоит из движущихся масс, и совокупный момент вращения этих масс может оказаться равным нулю только с нулевой вероятностью.

Кстати, это вращение унаследовала Земля. Понятно, что вращающиеся края этого облака могли "не захотеть" упасть на Землю, поскольку для этого надо было погасить их скорость, а погасить было нечем. С другой стороны, внутри края облака были силы трения, которые способствовали комкованию, но уже на орбите вокруг Земли. А что не скомковалось, было выметено солнечным ветром или около того
2 года назад от Bomberg
0 голосов
Долго будешь помои с нижнего интернета собирать а потом задавать вопросы правда это или нет? У тебя не хватает мозга загуглить интересующие тебя темы и найти научные источники ?
2 года назад от daniil shumilin
0 голосов
Ну вот представь, утром : ты и твой помёт в животе . это как бы единое целое . Но ты идёшь в туалет и помёт как бы отваливается (вываливается) . можно провести аналогию - ты земля, вчерашня еда = луна.
2 года назад от Николай Семенов

Связанные вопросы