Почему в США , студенты первого курса , например матфака, начинают изучать математику с нуля - это правильный подход?

А у нас , в России , на матфак поступают , в основном те , кто сдал углублённые экзамены по математике
А вот интересно , а как быть тем , кто осознал в 11 классе , что он хочет изучать математику , но в школе по этому предмету тройка ? Получается таким людям нет никакого шансона поступить на математический факультет ?
2 года назад от ирнис бузанаков

2 Ответы

0 голосов
Сложно судить. Не знаю, на каком уровне математика там изучается в школе.
И вобще, откуда такая странная мысль - сравнивать россию с Америкой? Вымирающую, разрушенную, уничтоженную и обреченную страну, практически развалины - и вдруг сравнивать с мировыми лидерами? Не многовато ли чести? Россию адекватно сейчас сравнивать. даже не с Бразилией, а скоре с Лаосом. Ну вот по объективным критериям - по доходам, по количеству населения - россия даже с Бразилией уже давно не конкурирует. С какого перепуга ты решил тягаться (ни много ни мало) сразу с Америкой? Рожа-то не треснет от гордыни?
Это в лучшие наши времена, в советский период - еще можно было как-то сравнивать себя с Америкой, и то не во всех областях, и далеко не всегда в нашу пользу. Но ведь сейчас-то СССР давно не существует! Откуда такая дикая мысль вобще?
2 года назад от Ethan Mercier
0 голосов
У нас в вузах математику тоже с нуля начинают. В школах не учат математике, педагог - это не учитель, а воспитатель. А то, что нужно знать арифметику и элементарную алгебру с началами геометрии - то это чисто для того, чтобы самых откровенных дебилов отсеять. Типа таких кого ты в зеркале видишь когда волосню свечкой палишь)
2 года назад от Анастасия Спиридонова

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от Олег Маклаков