Если мы не помним что было до рождения потому что нас не было то почему не помним что было 0 до 2 лет хотя в этот период

Мы были?
2 года назад от 941558846270

2 Ответы

0 голосов
Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: «Разве Я — не ваш Господь? ». Они сказали: «Да, мы свидетельствуем». Это — для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: «Мы не знали этого».
2 года назад от nh-00
0 голосов
Этот феномен в психологии называется инфантильной амнезией. Точные причины того, что взрослый не помнит события первых трёх лет (иногда пяти и больше) , не известны точно.
Нейробиологи говорят об утрате нейронных связей, кто-то говорит о незрелости организма.

В психологии считается, что инфантильная амнезия выполняет охранную функцию психики. Травма рождения и первые годы жизни воспринимаются организмом как угроза жизни, такое забывание позволяет минимизировать тревогу и страх, связанные с этим периодом.

"Я" пытается оградить себя от переживаний страдания, тревоги и страха, включаются защитные механизмы. В первые годы жизни человек сталкивается с множеством травмирующих Эго переживаний, как следствие - эти воспоминания вытесняются.

Если у человека было травматическое ранне детство, он может не помнить больший период, чем три года. В моей практике я встречалась с людьми, которые не помнили свою жизнь до подросткового возраста и даже до университета.

Но, если вытеснено, это не значит, что исчезло. Если человек проходит длительную работу с психологом, психоаналитиком, разрешает свои внутренние конфликты, его психика 000
2 года назад от Sash

Связанные вопросы