Какой материал будет идеален для меча? (пояснения внутри)

Допустим, нам нужно выковать наиболе идеальный меч по современным технологиям. Так, чтобы он одновременно был и максимально прочным, и максимально твердым, а также легким настолько, насколько это возможно.
При этом, мы не берем в расчет сложность добычи и обработки материала, стоимость производства, его побочные свойства (устойчивость к корозии, токсичность и радиоактивность; т. д. ) — главное, чтобы удовлетворял основным 3 требованиям.

В таком случае, какой материал нужно использовать? Какие-нибудь современные сплавы? Может вобще не металлы, а какой-нибудь особый пластик? Что доступно уже сейчас или прогнозируется на ближайше будуще?
2 года назад от MarianaBest9

3 Ответы

0 голосов
булат он одновременно и гибкий и прочный на излом самурайские мечи из трех пластин внутри твердая снаружи мягкий металл получается твердый и гибкий композит мечи они щерблятся это только в кино идеальные мечи
2 года назад от ILN@z S@FiN
0 голосов
делай из бериллия с режущими кромками из бериллиевой бронзы. Побочный эффект: чрезвычайно ядовит, т. е. шансов при ранении практически не оставит, но и точить его нельзя без применения средств защиты
2 года назад от Артём Таранков
0 голосов
ну может некий композит и могут придумать технологи, другое дело что никто им такой задачи не поставит и платить за такой труд не будет. Кому нынче нужны мечи в промышленных количествах и с кем им сравнивать. кроме того следует себе сначала ответить а что такое меч, о каком таком мече вы говорите. Это изделие совершенствовалось и меняло форму и применение эволюционировав в конце концов в шпагу.
2 года назад от Екатерина Ткачева

Связанные вопросы