Светодиодная лампочка светится при выключенном свете.

Заменил переключатель. Раньше работала нормально, но сейчас она включается, а когда в выключенном состоянии она тускле светиться. При этом лампы накаливания полностью выключаются. В чём причина?
2 года назад от Андрей Амбросенков

3 Ответы

0 голосов
Ну и что? Потребляет она, в этом случае, очень мало. Но, причина того, что лампа всё-таки светится, появление небольших утечек в выключателе. Если там собрался нагар с сопротивлением мене 200кОм, этого уже может хватить для современных высокочувствительных светодиодов. На них даже индикатор фазы можно сделать таким образом!
2 года назад от Славик Келлер
0 голосов
Заземлить корпус.
Сделай эксперимент: прикрути к батаре (отопления) голый провод (не через краску) .
Другой конец провода возьми в руку, другой рукой дотронься до своей тлеющей LED-лампы. Она должна либо ярче затлеть либо погаснуть.
Ващьпе, данный дефект говорит о неисправности блока питания этой лампы (отвалился конденсатор, соединяющий первичку и вторичку БП) .
Разбери патрон лампы, поменяй провода в патроне местами.
Либо вкручивай лампу в другие свободные патроны (если есть) .
Предположительно, там провода могут быть перепутаны.
2 года назад от Николай Алмазов
0 голосов
Было такое явление. У нас электрик объяснил, что если выключатель с диодом подсветки, то лампочка диодная будет тускло, но светить. Поскольку в выключателе не полное отключение.
Выход: заменить выключатель на обычный ( без кнопочки подсветки) или из этого выключателя нужно убрать пружинку идущую на элемент подсветки. У нас электрик отвёрткой выдернул эту пружинку за 1 секунду. Теперь лампочки диодные при выключении - не светятся.
2 года назад от Данила Ошлаков

Связанные вопросы