Телефон резко перестал видеть проводные наушники. В чем может быть проблема?

В июле этого года мне подарили проводные наушники jbl. Всё было идеально, но к моему несчастью в один день октября я заметил, что в наушниках неожиданно начала обрываться музыка. Я решил вытащить и заново вставить провод в гнездо телефона и пожалел об этом, так как после этого мой телефон (xiaomi redmi note 9) вобще перестал видеть наушники (то есть провод вставлен в гнездо, а значка о том, что наушники подключены нет) . Искал долго способы в инете как можно решить данную проблему, в итоге наткнулся на видео, где люди в качестве решения проблемы использовали программу Lesser AudioSwitch, которая помогала заставлять телефон думать, что наушники подключены к устройству. Мне тоже помогло это приложение, но это было ненадолго, так как во-первых, к моему удивлению музыка нормально играла, если провод был засунут НЕ до конца в гнездо, то есть если его вставлять до конца, то музыка бы играла словно в каком-то тоннеле далёком. Во-вторых, мне вовсе пришлось удалить это приложение, так как оно как на зло вобще перестало хоть как-то реагировать на 11-ой версии андроида. Кстати могу добавить, что решил проверить наушники на моем втором лагающем телефоне самсунг, и вот он то видит наушники даже без всяких программ, но у него такая же фигня со звучанием музыки. Значит это именно в наушниках дело, если не только один телефон не может нормально воспроизводить музыку? Какими могут быть причины?
2 года назад от HarryShang01

3 Ответы

0 голосов
У наушников три контакта. Земля, правый и левый каналы.
Вот земля и не контачит. Получается именно такой, как описывали, звук. Как в тоннеле. Самое простое - прозвоните мультиметром разъем наушников.
2 года назад от Annka Asryan
0 голосов
это гнездо видать нарушилось ) так как если даже в наушниках обрезать провода то все равно будет видно подключение

Но если все таки вы проверяли на другом телефоне и тишина и также не видно подключение то естественно это выходит нарушился штекер или какой провод в наушниках Отнесите в ремонт и вам всё починит или установят точную причину поломки
2 года назад от Anon
0 голосов
Все эти ДжиБиЭль, Сенхайзеры, Коссы, Сони и проч. все в одном китайском подвале делают за чашку риса. От именитых брэндов одно название осталось. Поэтому выкинуть и забыть, затычки эти служат от 3-х месяцев до 1 года. А могут и через неделю ушататься, как повезёт.
2 года назад от Викуля Петрова

Связанные вопросы