Куда девают старую технику, принесенную на акции?

В магазинах техники иногда проводятся акции такого плана: Принеси старую технику и получи скидку на новую .
Вопрос: Куда отправляют магазины принесенный старый хлам?
У меня подозрение, что это все фикции , все отвозится на свалку, а полученные скидки - это обычные псевдоскидки после предварительной накрутки. Ну или обычная акция со скидками, а сбор старой техники это такой маркетинг.
Или я не прав? И где-то сторонники Греты сидят и разбирают эту технику на компоненты, делая планету зелене с каждым винтиком?
2 года назад от KatherinAlbe

2 Ответы

0 голосов
ну во первых когда в частном доме живешь в селе можно холодильник на заднем дворе бросить . а в квартире в городе причем для женщины да и для мужчины без фургона и друга грузчика эта акция - спасение . у них забирают старый и сразу вносят новый . а так ей нанимать грузчиков или металлоломщиков . хорошо ей деньги дадут 500 руб. а то бывает и еще 1000 потребуют. всю эту технику свозят на закрытую площадку этого торгового центра . там она тщательно оберегается - зачеркнуто - разворовывается всеми кому не лень . остатки того, что можно назвать техникой, по договору сдаются на фирму металлолома. где окончательно сортируется и отправляется на переплавку.
2 года назад от VenettaNewby
0 голосов
Если разбирать, то тем кто разбирает, тоже платить придется. А тогда и утилизация становится нерентабельной. Весь смысл таких акций в товаробороте. То есть, товар в магазинах не залёживается, заводы-изготовители и торгаши имеют прибыль. Ну а потребитель избавляется от устаревшей бытовой техники. Короче, как говорится - все довольны, все улыбаются.
2 года назад от Дима Петухов

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Кристина Максимова
1 ответ
3 года назад от Александр Коржаев