Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интересно какая ждала бы участь татар и башкир?
Если бы победила Нацистская- Германия-Третий Рейх, дошли бы до Урала,
3 года
назад
от
Дмитрий Степанов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сделали бы рабов, как и славян. Как у них в замыслах было. Только хрен у них вышло. Татары и башкиры наравне с русскими мужественно защищали свою Родину.
3 года
назад
от
Антон Абрамов
▲
▼
0
голосов
В "идеале" всё должно было пойти по американскому сценарию - согнать местных в резервации и довести численность до минимума.
В реальности не всё так просто. Скоре всего, через десяток-другой лет немецким губернаторам "восточного жизненного пространства" могла надоесть зависимость от Берлина, и на востоке образовалась бы ещё одна "Австрия". Тогда положение местного населения могло стать чуть лучше по сравнению с индейцами США.
Касательно татар и башкир, трудно сказать. С одной стороны, несколько украинских девушек, кажется, попали в немецкую государственную программу "красивые дети". И ни одной татарочки-башкирочки.
А с другой стороны, к концу войны немцы, насмотревшись на японские самолёты и авианосцы, признали "узкоглазых" нацией, приближённой к высшей расе.
В общем, ничего определённого. Вспоминаются слова русских эмигрантов времён войны: "Куда бы немцы ни пришли, рано или поздно русская берёзка и русский горизонт сделают с ними своё дело.
Когда во время "перестройки" русские немцы ринулись на историческую родину, они поняли, что они - не совсем немцы. Сытая Германия показалась им благоустроенным концлагерем.
3 года
назад
от
766952845272
Связанные вопросы
3
ответов
Приборы для экономии электроэнергии: миф или реальность? Предлагают купить ЭКЛНОР. стОит ли тратить деньги?
10 года
назад
от
Василий Митрофанов
2
ответов
Можно-ли перевести комп. ИБП на Li-Ion ?
3 года
назад
от
olgadus
3
ответов
Есть ли какая-то смысловая разница между потонуть и утонуть?
13 года
назад
от
Narek Khalafyan