Интересно какая ждала бы участь татар и башкир?

Если бы победила Нацистская- Германия-Третий Рейх, дошли бы до Урала,
2 года назад от Дмитрий Степанов

2 Ответы

0 голосов
Сделали бы рабов, как и славян. Как у них в замыслах было. Только хрен у них вышло. Татары и башкиры наравне с русскими мужественно защищали свою Родину.
2 года назад от Антон Абрамов
0 голосов
В "идеале" всё должно было пойти по американскому сценарию - согнать местных в резервации и довести численность до минимума.

В реальности не всё так просто. Скоре всего, через десяток-другой лет немецким губернаторам "восточного жизненного пространства" могла надоесть зависимость от Берлина, и на востоке образовалась бы ещё одна "Австрия". Тогда положение местного населения могло стать чуть лучше по сравнению с индейцами США.

Касательно татар и башкир, трудно сказать. С одной стороны, несколько украинских девушек, кажется, попали в немецкую государственную программу "красивые дети". И ни одной татарочки-башкирочки.

А с другой стороны, к концу войны немцы, насмотревшись на японские самолёты и авианосцы, признали "узкоглазых" нацией, приближённой к высшей расе.

В общем, ничего определённого. Вспоминаются слова русских эмигрантов времён войны: "Куда бы немцы ни пришли, рано или поздно русская берёзка и русский горизонт сделают с ними своё дело.

Когда во время "перестройки" русские немцы ринулись на историческую родину, они поняли, что они - не совсем немцы. Сытая Германия показалась им благоустроенным концлагерем.
2 года назад от 766952845272

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Monica686283
2 ответов
3 года назад от Kazimir Demjanjuk