Объясните теорию квантовой запутанности, и доказывает ли она симуляцию нашего мира?

2 года назад от Ketrina Infinity

4 Ответы

0 голосов
Вспомните небесную механику Птолемея, которая описывала траектории движения небесных тел, не объясня природу этого движения. Похоже, что с запутанностью теория на подобном уровне.
2 года назад от *Андрей*
0 голосов
Нет теории квантовой запутанности. Она предсказывается квантмехом и наблюдается на эксперименте. Но о том, что там как и почему - этого не понимает полностью никто (если, конечно, не предполагать конспирологию во круг этой темы) .
2 года назад от Вано XxXxX
0 голосов
ничего она не доказывает, да и объяснить запутанность ни кто не может, просто это факт.
Запутанные фотоны как-то знают друг о друге, и их знания распространяютсе не со скоростью света, а мгновенно, вот и всё объяснение.
2 года назад от Робин Гуд
0 голосов
НИЧЕГО ОНА НЕ ДОКАЗЫВАЕТ! она пытается описать феномен квантового "взаимодействия. НО в макромире это проявляется примерно так:
 если и я и вы возьмёте по монетке, мы выйдем в скайп и начнём их подбрасывать то когда я меня будет выпадать орёл, то я с большей вероятностью смогу угадывать когда у вас выпадает решка. В целом всё. То же самое со спином квантовых частиц имеющих какое-то одно направление вращения. не требуется нарушать законы мироздания чтоб понимать один разумный факт :
 если данный тип частиц имет только такие (определённые) свойства то они будет иметь те же свойства в любой части вселенной. Вобще-то мне странно что этот феномен вроде как элементарный как скорлупа яичная, по сей день вызывает какие-то мифические умозаключения. (
2 года назад от Андрей Бондарь

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Наталья Авдеева
1 ответ