Почему многие дети сейчас такие тупые и злые, кто виноват, реформа образования, учителя, семья, или Горбачов с Ельцыным?

В СССР таких было на порядок меньше.
2 года назад от Turbo Bit

3 Ответы

0 голосов
Маленькие дети и НЕ тупые, и НЕ злые. Большинство из них до школы знают азбуку и имеют представление об устройстве мира. Да, они боле непокорные, чем раньше: ведь многие родители изменили правила воспитания - растят не рабов, а свободных людей. На слово НЕЛЬЗЯ, дети задают вопрос: почему нельзя?
И вот они попадают в школу, где условия меняются. Тут уже никакой демократии. Не все умеют перестроиться, стать послушными. Дальше больше. Школьная программа также изменилась: тестирование и ЕГЭ, пришедшие к нам с Запада и осуждаемое самими учителями, не способствует развитию интеллекта. В итоге имем поколение, которое ужасает неграмотностью и самоуверенностью.
2 года назад от SelenaMiljan
0 голосов
Все вместе. Детей мало рождается таких, которые сами способны что-то путное хотеть. Может у других народов с этим лучше, у этого увы.

А значит, надо заставлять, воспитывать, приучать, и пусть в 80% все равно получатся посредственности, это все же лучше, чем вобще тупло и сволочь.

А все перечисленные - забивают на это х-й. Значит все перечисленные и виноваты.
Но больше всего влияния все-таки оказывает семья.
2 года назад от Тверитнев Сергей
0 голосов
В первую очередь виноваты родители, которые не умеют ПРАВИЛЬНО воспитывать детей!
Как не странно, дети боле благодарны родителям-алкашам, чем родителям работающим и сутками пропадающими на работе, потому что детям важней не бабло и игрушки, а внимание, участие и доброта!
если хотите вырастить благодарных детей, находитесь почаще с ребенком, всему его учите что сами знаете и умете, причем начинать учить надо с 3 лет, а не с 15ти, как многие родители думают.
2 года назад от Al Push

Связанные вопросы