Подскажите как сделать включающуюся по таймеру лампочку (а лучше - светодиодную ленту)

Дело в том, что я физически не могу встать рано утром, если на улице темно. Вот я и подумал, если по краю окна повесить диодную штуку, которая бы автоматически включалась условно в 7 утра, организм бы воспринимал это как утро, ибо дело именно в свете, а не во времени суток или сезоне.

Не знаю, как это лучше провернуть, я кто угодно, но не технарь. Возможно есть какой-то простой способ привязать светодиодку к телефону, например, или где-то на алиэкспрессах и так продаются лампочки с таймером. Подскажите, как можно попроще сделать
2 года назад от vlada denisova

2 Ответы

0 голосов
Для этого не надо быть технарем. Для этого достаточно знать школьную программу и не быть женщиной. Хотя, про женщину я погорячился.
Для этого надо иметь будильник и лампочку. или программируемый таймер на 24 часа
2 года назад от He6eca
0 голосов
Не принимай деда, который посоветует доделать будильник и включать через него то, что тебе надо, ту же лампочку. Реле времени программируемое суточное или недельное, а есть еще астрономическое реле, но оно отслеживает Солнце. Например реле времени с алика взял, что первое попалось. Там еще много, но обязательно нужно знать параметры питания (напряжение питания) самого реле, коммутируемые им ток и напряжение.
2 года назад от ИЛЬНУР АХСАНОВ

Связанные вопросы