Почему у многих людей так часто при произношении или на письме проявляется фраза (не очень) ? Что за неведомая степень ?

Ладно очень мудро, очень сильно, но как может быть (не очень мудро, не очень сильно) . При чем почему-то люди чаще произносятпишут не (не сильно, не мудро или не достаточно сильно, мудро) , а именно с добавкой (очень) . Откуда такая мода пошла на данную фраза (не очень) ?

Считаете ли вы е глупой или совершенной нормальной и мои слова полнейший бред, абсурд, нонсенс и возможно стоит сходить к психиатору полечить мозги ?

И да. Таких слов, оборотов очень много. Если что, ничего так, давай пока и .
2 года назад от 123 321

2 Ответы

0 голосов
(не очень) - переводится как СРЕДНЕНЬКО,
между - ГАВНЯНО и СУПЕР
 ГАВНЯНО
не очень
СУПЕР

Ты лучше скажи как ты переведёшь фразу - КРАСИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

ТЫ ПРОИГРАЛА.
Я ВЫИГРАЛ

КОНЕЦ СВЯЗИ
Мне с ДЕБИЛКАМИ НЕ ИНТЕРЕСНО
ДУРА - КОНЕЦ СВЯЗИ - знаешь что означает?
2 года назад от Александр Анатольевич
0 голосов
Не переживайте по этому поводу. Люди не роботы, и от человеческого языка нельзя требовать полной логической строгости и чёткости. Меня тоже забавляет, когда слышу "не очень-то хорошо" или "не слишком много": буквально-то это значит "хорошо, но не очень", "много, но не слишком". На самом деле это, конечно, такие смягчающие формулы: имется в виду как раз НЕ хорошо и НЕ много. Да, это можно считать какой-то степенью сравнения, не обусловленной логически, а чисто языковой. Часто такие формулы рождаются от неуёмного стремления сказать покороче: например, абсурдное "как нельзя кстати" возникло из логически правильного "как нельзя БОЛЕЕ кстати". А "если что" когда-то подразумевало "если что-то (неожиданное или нежелательное) случится", но на моей памяти уверенно вытеснило ни в чём не повинное "если хочешь/хотите знать". Таких примеров много, тут и раздражающие меня "вполне СЕБЕ" и "имет место БЫТЬ", и многое другое. Всё, что мы можем, - это запретить такие обороты самим себе и надеяться, что когда-нибудь они сами выйдут из моды.
2 года назад от Дмитрий Телыш

Связанные вопросы