Изучение иностранного языка путем общения с носителем

Можно ли научится говорить на каком-либо языке не имея учебного материала, а имея лишь общение с носителем языка? То есть, выучить язык как учат его младенцы.
2 года назад от Солнышко

5 Ответы

0 голосов
Если даже основ нет, тогда придётся найти очень терпеливого носителя, который вам будет объяснять всё как младенцу) Если какие-то основы есть, то да, можно свой уровень повысить значительно, хотя без изучения языка полностью грамотно говорить всё равно не получится наверняка: знаю лично таких, которые говорят бегло, но с кучей ошибок
2 года назад от Krab Вark
0 голосов
Не очень, постоянно будут затыки с непониманием слов. Нужны базовые знания, хотя бы уровня А2. Ребенок сначала учиться понимать а только потом начинает говорить, и у него есть персональный любящий его учитель- мама. Вряд ли ты такого носителя найдешь.
2 года назад от Саня Порфирьев
0 голосов
можно конечно.
множество иммирантов приезжая в другие страны без знания языка так и делают - общаются с местными жителями, смотрят ТВ на местном языке и т. д.
в первое время ходить в школы времени нет, нужно работать.
и выучивают язык не хуже чем имея учебный материал.
скорость и качество обучения зависит от личных способностей и общего уровня интеллектуального развития каждого
2 года назад от римма коростелева
0 голосов
Зубришь несколько лет инглиш, приезжаешь в США и полный ноль, без общения с носителями языка никак, есть куча ресурсов где можно онлайн трениорваться на носителях языка
2 года назад от KarolinSonni
0 голосов
крайне сложно если носитель не билинв, практически нереально.
но даже в этом случае будут проблемки. быть носителем языка и педагогом - две огромные разницы!
2 года назад от Benzin

Связанные вопросы