Почему происходит мировое глобальное потепление а зимы у нас становятся все холодне и холодне?

Лето также, жары за 30 как раньше, уже не бывает.
2 года назад от BobRosenthal

3 Ответы

0 голосов
С 1900 года рост температуры составил почти 2 градуса по Цельсию. Жесть, как сильно потеплело. Просто у человека память короткая. Все уже было если посмотреть статистику по прошлым годам.
2 года назад от Lenka ~ Penka
0 голосов
Глобальным потеплением принято называть повышение температуры поверхностного слоя планеты, что на 90% является повышением температуры верхних слоев воды в океанах. Директор климатической программы Фонда дикой природы Алексей Кокорин объяснил, что «глобальное потепление усиливает вторжения арктического воздуха на юг все чаще и мощне». Вот как все происходит: из-за поступления теплой воды из Атлантики и Берингова пролива Арктика начинает прогреваться. Льды тают, и поэтому вода начинает прогреваться еще быстре без толстого ледяного покрова. Чем меньше становится в Арктике льда, тем она боле подвержена динамическим процессам. Из-за теплой воды потоки воздуха начинают увеличиваться, что в свою очередь приводит к вторжению воздушных масс по маршруту «север-юг». Воздушный поток может быть теплым для Арктики, но вот в Европе, Америке и Азии он считается довольно холодным.
2 года назад от Виктория Ковалёва
0 голосов
У вас - это где?
В средней полосе России все последние годы зимы аномально тёплые. В позапрошлом году зимы вобще не было, осень медленно перетекла в весну.
2 года назад от Оксана Соколова

Связанные вопросы