Глупый вопрос про чёрные дыры.

Если ничто не может вырваться из под горизонта событий, то как из под него вырывается гравитация? А если не вырывается, если наблюдаемая гравитация есть присоединённая к горизонту событий, а не к глубинам ЧД. Не могла закраться ошибка в расчётах?
2 года назад от EvaDanVasG

3 Ответы

0 голосов
Гравитация ЧД создаётся внешними слоями, где ещё есть масса. Ближе к центру её уже нет — там сингулярное (однобразно единое) состояние с только лишь энергией без массы. Когда ЧД, набрав энергии в родной материнской вселенной, взрывается — это называется БВ — вся энергия выплёскивается, превращаясь снова в массу в полном сответстыии с ур-нием Эйнштейна, как он его в своих трудах описал, а выразили в нём энергию учёные-ядерщики — им было важно знать, как жахнет Бомба, а не рождение Вселенной.

Итак, у Эйнштейнв m = E/c
2 года назад от Вовка Путин Димка Медведев
0 голосов
Гравитацию вроде как представляют, как искривление пространства. Т. е. черная дыра - это открытый канализационный люк, очень глубокий. Так что если что в яму упало, то уже не достать.
2 года назад от we wee
0 голосов
Могла и закралась. ЗакраСТЬСЯ. Чёртов филолог, гори в аду. (Я уже всё сделала за вас, можете дальше спокойно изучать теорию чёрных дыр, большого взрыва и пр. Я здесь. )
2 года назад от 34M342869180

Связанные вопросы