Почему пропадает сигнал цифрового тв? До этого показывал на сто процентов в чем может быть дело?

Летом поставил новый кабель на антенну. Стал показывать на 100% обе шкалы. До вышки примерно 20-25 км. Антенна без усилителя. Спустя два месяца отвалился первый мультиплекс. Спустя еще месяц на втором мультиплексе уровень и качество упали на половину. Потом шкалы упали и стали показывать 33% потои потом сигнал вовсе пропал последнюю неделю шкала мигала то 8% то 0%. Сейчас вобще 0% почему так? При том кабелю месяцев 5-6 может протерся где или что? Как такое возможно чтобы сначало показывало при том с уровнем сигнала 100% а сейчас прошло 5-6 месяцев и непоказывает. Антенна закреплена ветром сдвинуть не могло, но куда делся сигнал непонятно. В чем может быть дело?
2 года назад от Татьяна Батукова

1 ответ

0 голосов
Прозвонить кабель тестером, просмотреть на всём протяжении и особенно места подпайки к антенне, там самое вредное место, может окислиться, может отвалиться и замкнуть. Кабель мог быть повреждён при работе перфоратором, если там проводили ремонт.
 Можно для верности на несколько минут подключить другой приёмник DTV2, чтобы убедиться, что ваш исправен и определиться, виновата антенная система или приёмник.
2 года назад от NatashaEuban

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Ирина Цыганкова
3 ответов
3 года назад от фапфцафцап фцпфцпфцп