Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогает ли чтение вслух мыслить на том языке, на котором читаешь?
4 года
назад
от
влад романов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Чтение вслух помогает развивать мышцы речевого аппарата. Для развития мыслительных способностей оно не принципиально.
Боле того, чем лучше развиты мыслительные способности, тем лучше человек воспринимает чтение про себя (глазами) .
4 года
назад
от
DouglasCowar
▲
▼
0
голосов
Не всем. Примерно каждому второму.
Никто не мыслит на языке, который не знает. Все мысли в голове происходят теми словами, фразами и лингвистическими конструкциями, которые где-то когда-то увидел, запомнил и в нужный момент воспроизвёл.
В отличие от первоклассника, профессор математики может высчитать интеграл в уме, а школьник в выпускном классе способен это сделать только ручкой в тетради. Потому, что первого этому не обучали, а второй повторяет третьему это вслух на протяжении многих лет.
Так же и с языком. Необязательно читать в слух, чтобы заимствовать конструкции. Можно просто общаться с теми, кто знает язык, или с носителями языка. Гораздо важне напрягать мозг и использовать язык в импровизированных ситуациях, чем стандартно и неизменно повторять слова из учебника в определённо заданном порядке.
4 года
назад
от
Цуканов Михаил
Связанные вопросы
1
ответ
Сумма периодических функций?
1 год
назад
от
Fannie70U617
1
ответ
Изменяется ли вес векторного изображения?
2 года
назад
от
Василий Свистоплясов
3
ответа
Так к какой же стихии, или другой породе, относиться созвездие "Зменосца" ? т. к имет большое влияние на зодиакальный
13 года
назад
от
Никита