Перестал работать вакумный упаковщик в чём может быть проблема?

2 года назад от Богдан Под

1 ответ

0 голосов
Вакуматор имет датчик, который собщает о степени откачки воздуха. Если вы установили третий уровень, а удалось достичь только второго, запайка не будет производиться. Недостаточное вакумирование может быть следствием прокола пакета острыми черешками, рыбьими косточками, сухими макаронами и так дале. В этом случае прибор исправен, достаточно заменить пакет, убрав выступающие острые части, и запайка произойдет в штатном режиме.

Другой распространенный случай, когда запайка не производится или производится фрагментарно, - слишком широкий пакет, который собирается в складки. Рекомендуемая ширина – до 25 см. Решением проблемы станет замена пакета.

Иногда проблема заключается в перегорании сварочной планки. В этом случае единственный способ – обращение в сервис. Дело в том, что достать нужную деталь не так просто, а ведь е еще необходимо установить на место и настроить. Вашего домашнего набора отверток для этого будет недостаточно, а покупать инструмент для единственной операции слишком расточительно.
2 года назад от Игорь Линчевский

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от AYAKS FANTOM
1 ответ
9 года назад от Ксюшик