Что движет т. н. вандалами? Как думаете?

Есть такой тип людей, которым лишь бы что-то разбить/разломать (испортить, в общем) . Вот интересно, что этакими движет?
Взять тех же мародеров-в их действиях хотя есть логика какая-никакая, но вот вандалы. странные люди (с прибабахом)
2 года назад от Анна Вялова

4 Ответы

0 голосов
Когда людям не хватает положительного отклика от окружающих, для подержания функционирования психики они заменяют его негативным, вплоть до активного поиска и провокации злости, раздражения, негодования со стороны окружающих. З. Фрейд, сборник лекций.
2 года назад от MarylouWilli
0 голосов
Не умеют делать ничего полезного и социум мешает. А делать что-то хочется. При этом если намеренно портишь, то не надо бояться что не получится или накосячишь. Испортить всегда +- получается.

У меня самого немного это есть. Я так от своих комплексов избавляюсь. Нет, я не вандал. Но если я чего-то стесняюсь, то я просто представляю, что я гад, нарочно делаю это, чтобы было плохо, а не просто так. И сразу хочется это сделать, не стеснясь и не боясь. В целом "гаду" легче жить.
2 года назад от Ультуй пока не позно
0 голосов
Ебанутость ими движет
Никакого чувства прекрасного в них нет, просто созерцать не умеют, вобще ничего святого. Брать и ломать то, что кто-то месяцами-годами создавал, вкладывал душу. Зачем свою злость, что-то свое внутренне направлять на чужое искусство? Причем здесь авторы и люди, которым это принадлежит? Нужно с собой справляться и не во вред людям, которые большим трудом что-то строили
Бесят такие
К психологу надо со своими проблемами идти, а не людям жить мешать
2 года назад от ILYA
0 голосов
Наверное, их обижали в детстве. Причём, скоре всего, проблемы были в семье, у их родителей. Такие люди переживают очень много негатива и становятся порой слишком жестокими. Наверное, когда они что-то ломают, им становится легче. Я не утверждаю это, просто догадка
2 года назад от Король футбола

Связанные вопросы