От стабилизатора сгорел обогреватель!

Из за стабилизатора Ресанта / Стабилизатор напряжения однофазный релейный АСН-500Д/1-Ц, 500Вт.
сгорел новый обогреватель (ране им не пользовались) СССР ЭКУ 0, 5/220! В этом обогревателе ровно 500 Ватт. Был включен с торшером, 3 лампочки накаливания по 40 Ватт. Всё нормально работало, через 15 мин. после включения, обогреватель затрещал и выключился. Боле не включается! Стабилизатор вместе с торшером не трещал и не отключался! Это брак стабилизатора? Или что? При перегрузе, боле заявленых им 500 Ватт он должен был просто выключиться, но не сжигать технику! Стабилизатор новый, куплен 3 дня назад. Нести на возврат?
2 года назад от Ангелочек чёртов

3 Ответы

0 голосов
Обогреватель мог сжечь стаб, но не наоборот! Просто так совпало. Да и не сгорел обогреватель, скоре где-то плохой контакт, вот и ищите теперь, что там из-за этого отвалилось/отгорело.
2 года назад от NinaFeakes3
0 голосов
Никогда, никогда-никогда не подключайте к стабилизаторам обогреватели. Обогревателю с пассивным нагревательным элементом стабилизатор не нужен. И здесь вероятность того, что обогреватель сожжёт стабилизатор стремится к 100%. Наоборот - никогда.
Конкретно по этому обогревателю: крайне привередливое устройство, крайне пожаропасное в эксплуатации. При этом простое по конструкции, как молоток. Но так как это электроприбор, для ремонта отдайте специалисту, или просто выбросьте его. И лучше таким в быту не пользоваться по прямому назначению (в розетку не включать) .
2 года назад от Евгений Данченко
0 голосов
а как стабилизатор мог спалить обогреватель каким образом? Ваш обогреватель сгорел сам по себе Если стабилизатор стабилизирует 220 и не мог же выдать 260 и спалить
2 года назад от Грозных Лидия

Связанные вопросы