Где сейчас полупроводники альферова , хранение электричества физиков , почему люди не смогли заработать на этом ?

Как получилось так , что страна которая тратила огромные соедства на науку , стала обладать лишь убыточными производствами , к примеру авиастроение , производство не перспективных жд составов с устаревающими вагонами или вобще не пригодными как рефвагон , автомобиле строение в общем то практически все сектора которые на мировом рынке идут стабильно вниз .
2 года назад от константин боханов

2 Ответы

0 голосов
а какое отношение наука имет к производству, не очень понятно. Структуры Алферова вроде как во всем мире используются. Кто вам сказал что все производства убыточные и как считать. Лишать себя убыточных производств пробовали, это оказался вобще путь в никуда. Если вы придумаете свой айфон и запустите производство он будет убыточным, это же очевидно. Еще во времена СССР был анекдот о исполнителях не хуже Кобзона или Пугачевой, на появление которых чиновники резонна отвечали, а зачем нам два Кобзона.
2 года назад от CarrolDuby78
0 голосов
Подумаешь, первый раз, что ли? Изобретатель тетриса известен, но заработать на своём изобретении так и не смог (или не захотел) . Притом, что если бы многочисленные разработчики вариантов этой игрушки (равно как и их многочисленные пользователи) перечисляли бы ему хотя бы копейки, причём по нынешнему курсу рубля, он давно стал бы мультимиллионером, причём долларовым.

Обратный пример: пресловутый Маркони защитил способ передачи информации посредством электромагнитных волн многочисленными патентами. Однако планета посчитала, что это было бы слишком жирно для одного человека и коллективно показала ему фигу.
PS
Законы - вещь, конечно, хорошая. И они имеют вполне определённое влияние на жизнь. Справедливость - тоже штука весьма почтенная. И она тоже влияет на жизнь весьма ощутимо. А ещё есть сила - в форме оружия, влияния, господствующего мнения и проч. И она тоже оказывает влияние на жизнь, кто б спорил.
Но в конечном итоге жизнь сильне и первого, и второго и даже третьего. И устраивает себя сама, время от времени посылая на три буквы и первое, и второе, и третье.
2 года назад от tacia1957

Связанные вопросы