Тут многие н понимают что такое фаза ?

Возьмите два генератора с возможностью смещения фаз, установите на первом фазу 0, на втором 180, включите генераторы на регистрирующе средство. Начало второго сигнала происходит сразу же после окончания первого. смещено время начала сигналов, а не количество напряжения.

возьмите три генератора, установите по 120 градусов фазу на каждом, у вас получится что первый сигнал закончился, начался второй, второй закончился начался третий, третий закончился начался первый и так дале.

установите везде фазу 0 градусов, все три сигнала будут начинаться одновременно !

Всех смущает что термин фаза измеряется в градусах, на деле же значит время начала сигналов.

так что смещается время начала сигнала или количество напряжения ? Конечно время начала сигналов
2 года назад от Саша Сальников

3 Ответы

0 голосов
Нельзя установить фазу на ноль, то, о чём говорится в однофазном и трёхфазном токе - это разность фаз между токами в обмотках, смещённых относительно друг друга.
2 года назад от Ан.Дре Бой.
0 голосов
"Возьмите два генератора с возможностью смещения фаз, установите на первом фазу 0, на втором 180, включите генераторы на регистрирующе средство".
ЧТО ТАКОЕ 180градусов?
Ты не разобрался, что на проводе НЕТ никаких 180градусов!
На проводе есть только количество напряжения!
А что такое 180градусов, которые ты установил на 2 генераторе?
180градусов - это условный поворот ротора генератора, для расчета по формуле на бумаге, когда рисуют круг и считают синусом и косинусом углы, а в реальной Природе на проводе - это задержка в секундах от начала отсчета, с момента подачи напряжения!
-
180 градусов- это поворот ротора генератора, но если у тебя нет вращающегося ротора генератора, а есть генератор импульсов, то 180 используется лишь для расчетов на бумаге по формуле, а в реальности на проводе- это задержка в секундах сигнала от начала отсчёта!
2 года назад от Чиширский Кот
0 голосов
Наверное термины применяемые в вопросе циклического характера. Дано что генератор имет вращение. Да один оборот, как минимум совершается выработка напряжения на одном полюсе. Один оборот равен 360 градусов. Поэтому данный промежуток времени приняли за угол. Исходя из частоты вращения. Данные параметры широко используются в фундаментальной физике в виде формул.
2 года назад от _ЖНЕЦ_

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от Магистры историки
1 ответ
5 года назад от Марк Александрович