Как движется вещество внутри черной дыры под горизонтом событий?

2 года назад от MontyGamboa

3 Ответы

0 голосов
А, интересный вопрос! Имеющиеся теории предусматривают несколько типов черных дыр, в том числе и вращающуюся. Нейтронная звезда, кандидат в черную дыру, имет свой механический импульс вращения, который никуда не девается при переходе в состояние черной дыры. Таким образом можно представить (предположить! ) , что вещество черной дыры сохраняет свой механический импульс вращения. А отсюда следует парадоксальный вывод - при сжатии вещества в сингулярность, скорость вращения должна возрастать бесконечно, что нарушает постулат о невозможности движения со скоростями выше скорости света. Таким образом, под горизонтом черной дыры возможно существует "баланс", когда вещество сжимается и отступает от горизонта событий, но недалеко и центробежная сила начинает препятствовать дальнейшему падению вещества в сингулярность"! То есть, нет сингулярности под горизонтом событий черной дыры!
2 года назад от KaseyDowse9
0 голосов
Если принять во внимание, что чёрная дыра всё поглащает, спирально, либо "в засос" со скоростью ВЫШЕ скорости света, то значимость событий, а сответственно и время, продолжительность, хронометражность, теряют всякий смысл существовать.
2 года назад от Chelsea8984
0 голосов
Объект никогда не приблизится к горизонту. Скоре ложный вакум съест всю вселенную, нежели это случится. И этот объект (будь он абсолютно прочным и точечным) скоре всего увидит гибель всего, пока будет падать. Ну а что будет затем — это вне физики)
2 года назад от GrazynaTmv37

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Kiss@
1 ответ
1 год назад от Анна Иванова
1 ответ