У меня бесперебойник с ECO-режимом. это значит, как зарядит батареи, так зарядка отключается, но тут что то не так.

Поработает 1-5 минут и заряжает потом 8 часов как будто он был полностью разряжен. а пропадает 2-3% за время когда он работает от батарей. почему после работы в 5 минут он заряжает 8 часов? даже на табло после включения сети через 2-3 минуты уже написано 100%, а зарядка идет 8 часов. иногда даже не отключается и больше время пока не перезагрузишь его. это почему?
2 года назад от Мишаня

1 ответ

0 голосов
ЭКО - это значит что ИБП работает в обход процесса стабилизации, то есть если напряжение сети в пределах нормы, то устройство работает в режиме ЭКО.

. Работа ИБП при допустимом сетевом напряжении (режим ЭКО)
В этом случае ИБП обычно работает в ЭКО режиме: входное напряжение проходит через сглаживающий помехи фильтр и подаётся сразу на выход по цепи байпаса, которая минует выпрямитель и инвертор. Зарядное устройство прибора при этом продолжает штатно функционировать и обеспечивает постоянный подзаряд аккумуляторной батареи.
Работа в обход преобразователей позволяет повысить КПД устройства и, сответственно, снизить расход электроэнергии. Кроме того, возможность принудительного включения такого режима дает возможность переключить нагрузку на питание напрямую от сети в случае сервисного обслуживания силовой части ИБП (например, при её ремонте) без прерывания электроснабжения потребителей. .
2 года назад от SantosBess8

Связанные вопросы