Если люди сознательно все не станут бороться с коронавирусом , он так и будет проявлять новые штаммы ?

Через сколько поколений вирус мутирует так , что становится уже прививка без полезной ?
2 года назад от Машуля Шихевич

3 Ответы

0 голосов
Вирусы мутируют вот уже боле полумиллиарда лет. Война вирусов и остальной клеточной жизни - никогда не закончится. Даже без вакцин и борьбы, из 99% сдохших, 1% выживет и обретет природный иммунитет и будет неуязвим для вируса. Этот 1% даст жизнь новым поколениям, пока вид не охватит новый, ране невиданный вирус. И так по новой. Вакцина просто позволяет, с одной стороны, дать иммунитет не дожидаясь, пока 99% человечества сдохнет, а сдругой стороны, способствует появлению новых штаммов.
2 года назад от Дениска
0 голосов
Всё также как с обычным вирусом гриппа. Не надо ничего гадать. Простой можно было переносить на ногах, на этот надо реагировать и не ходить. С первого "чиха-пука" надо принимать меры. А лучше - крепить природный иммунитет и быть всегда здоровым. Тогда никакой трипер не прицепится. Здравохранения нет и уже не будет. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
2 года назад от Нимье
0 голосов
Коронавирус - продукт работы военных биохимических лабораторий Пентагона. И каким они его в следующий раз выпустят и где. остаётся загадкой.
Проблему можно решить как в Китае - карантинными методами на 2-3 недели. У них давно уже никто не умирает и проблем нет. Пересидели дома месяц и всё.
2 года назад от RosauraKornw

Связанные вопросы