Возможен ли вобще межзвездный полет человека? Учитывая что на около световой скорости, даже микрометеориты, пыль,

Элем. частицы будут представлять смертельную опасность?
2 года назад от Анна

3 Ответы

0 голосов
Возможен. Хоть сейчас. И околосветовая скорость для этого совершенно не требуется. Тем боле, что она все равно не дает никакого преимущества.
Но никто никуда не полетит. Во-первых, незачем, а во-вторых - кто ж захочет провести всю жизнь в консервной банке и обречь на то же самое всех своих потомков? Какой смысл туда отправлять людей, если доберутся до места ДРУГИЕ люди, которые никогда не видели Земли и совершенно не заинтересованы что-либо для не делать? И какой прок Земле от экспедиции, результаты которой прибудут уже после исчезновения человечества? Бессмысленная затея. Поэтому никто никуда и не собирается, хотя это вполне возможно хоть сейчас.
2 года назад от POISON
0 голосов
На сегодняшнем уровне развития науки и техники - невозможен. Пока что ни один космический аппарат не покинул пределов Солнечной системы. "Вояджеры", правда, имеют все шансы это сделать, но уже в виде мёртвых железок - энергетические установки уже почти полностью выработали ресурс.
2 года назад от Мурина Арина
0 голосов
Кто ж Вам сейчас на это ответит? Знаете, во второй половине девятнадцатого века академии наук ряда стран отказались рассматривать проекты летательных аппаратов тяжеле воздуха, многие видные ученые представили расчеты, доказывавшие невозможность создания подобных систем. Тем не мене, получилось.
2 года назад от пиздюлёк пиздюльков

Связанные вопросы