Можно ли умереть, выпив 3 бутылки водки?

2 года назад от Даня Мартыненко

3 Ответы

0 голосов
Смертельная доза алкоголя для человека в водочном эквиваленте составляет 0, 5 литра при весе до 45 кг. Для человека с весом 80 -100 кг 0, 5 л водки спровоцирует лишь сильное опьянение, в данном случае смерть может наступить при поглощении 1 – 1, 5 л водки в течение нескольких часов. Данный показатель зависит от возраста, весовой категории, пола, наличия различных хронических патологий ССС, заболеваний печени, органов пищеварения и влияния факторов внешней среды и т. д.
2 года назад от Павел Крещенко
0 голосов
Средня смертельная доза — около 6—8 г/кг массы тела (на безводный спирт, для «нетренированного» организма) . По некоторым источникам диапазон составляет от 4 до 12 г/кг. В связи с тем, что алкоголь в подавляющем большинстве случаев употребляется перорально, эффективность дозы и вероятность наступления делирия или смерти в значительной степени зависит от темпа введения, содержимого желудочно-кишечного тракта, пола, конституциональных особенностей. Надо считать под определённый вес, "толерантность" к алкоголю, состояние здоровья и другие выше описанные моменты.
2 года назад от Duke Nukem
0 голосов
Если вы не алкоголик во 2-й или 3-й стадии, то ваш умный организм начнёт блевать реактивно прежде, чем содержание алкоголя в крови достигнет смертельного уровня.
2 года назад от Bernadine60J

Связанные вопросы