Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему, когда в кино стреляют из бадзуки в машину, то от удара она просто подлетает вверх и переворачивается?
А как же взрыв, пламя, дым, разлетающиеся в разные стороны двери, колеса, и прочие части автомобиля? Да, я понимаю, что кино - это кино, там свои трюки, эффекты и пиротехника. Но все-таки, как это вобще должно работать с точки зрения физики?
4 года
назад
от
Евгений Кривоченко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Там так происходит ровно по той же причине, по которой взрывается бочка с горючим, если в неё пальнут из пистолета.
На деле так как там комулятивный снаряд, задача которого прожечь дыру в броне, то произойдёт примерно это, но вероятне он её не пожжет, а пробьёт, так как толщина железа больно маленькая.
4 года
назад
от
ClaudioHamil
▲
▼
0
голосов
В реальности всё зависит от того куда попадёт граната и какой у неё заряд.
В кино их подкидывают и добавляют огня для эффекта. Как произойдёт взрыв ещё будет зависеть от того кто сидит в подрываемой машине - плохие парни или герой-рембо
4 года
назад
от
андрей ландарин
Связанные вопросы
1
ответ
Хотели бы вы входить в элиту общества?
4 года
назад
от
Михаил Веселов
2
ответа
Человек весом 100 кг. висит на турнике. Когда он пробует подтянуться-нагрузка на турник не увеличивается?
4 года
назад
от
Наталья Бочарова
3
ответа
Может ли частица интерферировать сама с собой ?
2 года
назад
от
earlineas16