А что если Вселенная - вечна и бесконечна, а Большой взрыв был просто маленьким взрывчиком внутри неё? То есть

пространство и время существовали всегда, а наше представление о том что за пределами Вселенной может быть ничто и Вселенная может расширяться в это ничто - просто ошибочно, так же как ноль в математике, которого не существует в реальности.
2 года назад от Tammi1030215

3 Ответы

0 голосов
этот взрыв происходил внутри вселенной, т. к вселенная в тот момент уже существовала, возможно этот взрыв от столкновения двух звёзд, это всего лишь теория.
2 года назад от Андрей Шадрин
0 голосов
гораздо интересне представить конец вселенной, эдакий большой чпок. Когда масса чёрных дыр одновременно превысит массу звёзд, т. е. их гравитацию, то моментально все галактики схлопнутся в тот ноль, которого не существует.
Кто был никем, тот стал ничем. Прям как в песне.
2 года назад от Чипполино Агачёва
0 голосов
Порожденная реальность включает в себя все элементы другой реальности из которой она создана и по итогу они сливаются, когда из последней по итогу выходят на другой стороне. Т. е. фрактальна она, хотя видимый нам спектр кажется чем-то понятным, но даже здесь мы можем наблюдать странные эффекты того что мы думали понимаем, кванты

P. s. ноль, который для Вас не существует, вполне себе существующе понятие, его вороны научились считать, что еще раз шокировало научный мир
2 года назад от Стас Харченко

Связанные вопросы