Сон странные звуки

Когда засыпаю, звук будто кто то меня сфотографировал, что это?
2 года назад от Скарлатина

3 Ответы

0 голосов
"Сонный паралич (СП) - состояние, возникающе перед погружением в сон или пробуждением в стадии быстрого сна. Для СП характерно - паралич тела, звуковые и зрительные галлюцинации, ощущение присутствия посторонних в комнате". Симптомы могут появляться как вместе, так и по отдельности. Так как многие, кто наблюдал зрительные галлюцинации, часто описывают один и тот же образ, так называемый "демон сонного паралича", полагаю, раз повторяются из раза в раз зрительные, могут повторяться и слуховые. СП часто возниает в подростковом возрасте, из-за нарушения режима сна, стресса.
2 года назад от Алина Б
0 голосов
Однажды у меня был сонный паралич и я тоже слышал звуки щелчков, но было больше похоже на клавиатуру. Возможно у тебя тоже самое. Если это часто повторяется то нужно обратиться к врачу.
2 года назад от Оксана Давыденко
0 голосов
возможно, ты засыпаешь когда уже довел себя до отключки, когда медиаторы сна уже берут свое, но ты через силу пытаешься не спать и провоцируешь этим параллельную выработку медиаторов бодрствования, поэтому на пути от быстрого сна к медленному, когда сны и образы очень яркие и резкие (твой звук фотографирования) , в какой-то момент, накопившиеся медиаторы активности наносят свой последний ответный удар, и как бы спрашивая: "чего ты так резко вырубился, хорошо же всё было", они напоследок вытаскивают тебя из сна, и заодно прихватывают с собой уже начавшие сниться звуки
2 года назад от Ксения Сергеевна

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Евгений Жмуров
1 ответ
1 год назад от Лёща Роговой