Что есть основа энергии? Почему возможна гравитация?

2 года назад от Cedriccaf

3 Ответы

0 голосов
Основа энергии - вера в Бога. Тот кто имет веру хоть с горчичное зёрнышко, - способен сдвинуть гору. Следовательно, - вера обладает громадной кинетической энергией.

Правда получается на Земле нет ни 1 верующего в Бога иначе бы горы постоянно двигались если не летали - если бы у кого-то оказалось веры больше зёрнышка. там походу планеты можно с орбит смещать. оно и к лучшему - мудаков хватило бы поэкспериментировать с орбитами планет.
2 года назад от TeriKolios91
0 голосов
Ну якобы гравитация это искажение "ткани материи" по Энштейну. Но к этому есть много вопросов.
Энергия это состояние материи. Есть пассивное, есть активное. Пассивное - твердое, жидкое, Активное -плазма, свет, волна, Где свет и волна это уже чистая энергия. Но я думаю есть еще следующая стадия "сверхактивная" или "универсальная", это информаця. В конечном итоге энергия становится информацией.
2 года назад от savanna889
0 голосов
Точно никто не знает.
Можно предположить, что вакум обладает жёсткостью твёрдого тела. Непонятно как и когда вакум был насыщен упругими деформациями, которые мы воспринимаем как электрические заряды (сжатия вакума - как плюсы, разрежения - как минусы, или наоборот) . Эти деформации колеблются, менясь местами самым причудливым образом. Такие колебания мы воспринимаем как электромагнитные.

Колебания неуничтожимы (закон сохранения энергии) . Колебания неохотно меняют своё движение в пространстве (обладают инертной массой) . Колебания замедляют скорость других колебаний, изменя по направлению к себе их движение (обладают положительным коэффициентом оптического преломления) , которое мы воспринимаем как гравитационное притяжение массы.

При очень большой концентрации колебаний часть их "выпадает в осадок" в виде круговых вихрей, которые мы воспринимаем как элементарные частицы.

Скорость колебаний в пространстве определяется жёсткостью пространства, которую мы воспринимаем, как диэлектрическую проницаемость вакума. Эту скорость мы назвали "скоростью света". В реальном пространстве, насыщенном колебаниями, жёсткость тем меньше, чем больше их концентрация. Поэтому в реальном пространстве скорость света всегда чуть меньше теоретической. И тем меньше, чем выше частота колебаний.

)
2 года назад от Dark Prince

Связанные вопросы