Насколько сильно моя мать права насчет Наполеона Бонапарта?

Моя мать довольно-таки начитанная женщина. Сегодня зашел разговор (между делом) о Наполеоне Бонапарте. Она сказала, что он был очень маленького роста - 150-160 сантиметров и каждую ночь у него была новая женщина, так как он был очень любвеобильный. Именно этим она объясняет, почему так много карликов среди мужчин, так как Наполеон передавал гены, а затем его дети от кучи женщин передавали свои, и так по кругу. И она сказала, что она это читала в книгах!

Как вы думаете, это полная не компетенция и в биологии, и в истории? И самое интересное, что моя мать до сих пор весит на доске почёта в колледже (она училась на химическую специальность) и имела одна единственная 4 разряд по химии среди всех учащихся за всю жизнь.
2 года назад от Елена Никитина

2 Ответы

0 голосов
Наполеон был 168 см. А не карликовый. (карлики считаются ниже 160 см для мужчин)
Наполеон истребил повально всё мужское население Франции в своих боях - и высоких мужчин и маленьких, и молодых и пожилых.
И потом что за чушь? Наполеон по вашему - что, переспал со всеми женщинами Франции? )

В 18 веке мужчины не были высокими. И рост в 175 см считался уже высоким.
2 года назад от Алексей Подкопаев
0 голосов
А Фоменко, который создал лженауную историю и осмеян всеми историками мира был великолепным математиком и что дальше? Если она хороший химик, это значит она хороший ХИМИК и никто боле. Насчет Наполеона разумется бредятину она городит, поскольку 18-19 век именно такой рост считался у мужчин средним, и такой рост имели не один Наполеон, а минимум 60% мужчин планеты
2 года назад от HueyBergmann

Связанные вопросы