Вопрос про генераторы ,

Вот при параллельной работе двух генераторов их надо синхронизировать вопрос такой , есть ли напряжение между двумя фазами разных генераторов ведь между собой обмотки то не связаны . У каждого генератора своя обмотка
2 года назад от Deylan26

3 Ответы

0 голосов
Если на одну нагрузку, то, по крайней мере, у них "0" общий. Так что вопрос безграмотный.
Если в твоем понимании параллельно, это когда стоят рядом и оси вращения параллельны, то никак.
2 года назад от JamilaKersey
0 голосов
При рассинхронизации оно обязательно будет и один генератор сожжет другой. Дело в другом - каждый синхрогенератор всегда вращается с частотой сети, если к нему не подводится механическая мощность извне. Он становится синхромотором.
2 года назад от Павел Шестаков
0 голосов
Как это, юноша, обмотки связаны/не связаны? Ежели на одной электростанции в одном машинном зале - однозначно связаны. Тупо - кабелями, шинами, проводами и прочим токоведущим барахлишком. Даже если вылетел кто из синхронизма - все равно гальванически связаны, пока аварийно не отвалится тот, кто вылетел. А если это разные электростанции, то связаны, но через трансформаторы (тогда гальванически развязаны) , которые бывают ещё и АТР-ами (тогда связаны) . Главное, они связаны с общую сеть - систему электроснабжения, а синхронизация - лишь необходимое для этого условие в сети переменного тока. Можно и несинхронизированные сети связывать, для этого, к примеру, в 1979 г. была запущена в эксплуатацию Выборгская ВПТ.
Вобщем, вопрос лишён смысла и чисто философский.
Философские аспекты электроэнергетики. А что? ЗВУ-ЧИТ!
А теперь подключайтесь истиные гуру электроэнергетики - паровозных дел мастера и диванные эксперты, без вас подобные вопросы никогда не обходятся)
2 года назад от Руслик Булик

Связанные вопросы